Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)

С 19 по 25 февраля Комсомольск-на-Амуре примет традиционный турнир – Международные соревнования по боксу, посвященные памяти советских и российских воинов, погибших при исполнении воинского долга.

В этом году состязания состоятся в новом спортивном комплексе – Центре игровых видов спорта и единоборств, построенном на средства Президентской дальневосточной субсидии.

Участниками турнира станут сильнейшие боксеры 17 и 18 лет из России, а также Африки, Киргизии, Монголии, Казахстана, Узбекистана и Белоруссии. Всего комплекты наград в 13 весовых категориях разыграют более 120 участников. Торжественное открытие соревнований состоится 19 февраля в 16:00.

Как отметили, в министерстве спорта Хабаровского края, помимо поединков в рамках турнира по традиции пройдут патриотические акции и мероприятия. Их цель – развитие у населения и особенно у молодежи активной гражданской позиции и неприятие идеологии терроризма. В этом году среди почетных гостей – ветераны Афганской, Чеченской войн, военного конфликта на Даманском полуострове, участники боев в Сирии.

Напомним, юношеский турнир по боксу проводится в Комсомольске-на-Амуре с 2005 года. В 2014 эти состязания вышли на международный уровень, в 2015 году были включен в Единый календарный план спортивных соревнований России и в календарь Европейской ассоциации бокса. Ранее турнир был приурочен ко Дню вывода советских войск из Афганистана, которое состоялось 15 февраля 1989 года. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках