Логотип
1 1 1 1 1
Северная Корея выступила с новыми угрозами в адрес Токио. «Любой японский самолет, который вторгнется в воздушное пространство республики, будет сбит», – заявили власти КНДР. Раздражение Пхеньяна вызвал полет японского самолета вблизи границ КНДР. Как уточняют государственные СМИ Северной Кореи, это был самолет дальнего радиолокационного обнаружения Е-767.


Власти КНДР утверждают, что самолет взлетел в четверг с японской воздушной базы и в течение некоторого время барражировал над морем к востоку от мыса Мусудан, где расположен единственный северокорейский космодром.

Япония располагает данными, что КНДР после проведения вторых в своей истории ядерных испытаний готовится к новому запуску баллистической ракеты. Между тем, Пхеньян крайне болезненно реагирует на любые попытки наблюдения за секретным космодромом.

Как заявили в руководстве Корейской народной армии, военно-воздушные силы страны беспощадно собьют любой самолет, который осмелится вторгнуться в территориальное воздушное пространство КНДР даже на одну тысячную миллиметра.

Ранее Пхеньян угрожал ответить военным ударом на досмотр судов Северной Кореи. Эта мера предусмотрена санкциями Совета Безопасности ООН, которые были введены против КНДР в ответ на ядерные испытания.

Новый Регион, Евгения Штефан

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск