Логотип
1 1 1 1 1
"Король поп-музыки" Майкл Джексон скончался в четверг в возрасте 50 лет от сердечного приступа. За несколько часов до этого западные агентства сообщали, что певец был экстренно госпитализирован в госпиталь Нью-Джерси с подозрением на сердечный приступ. Певца привезли в больницу в состоянии глубокой комы, а затем медики констатировали смерть.


13 июля должна была начаться серия из пятидесяти концертов "короля поп-музыки" в Лондоне. Билеты на концерты были раскуплены в интернете за считанные часы. В последнее время музыкант репетировал лондонское выступление у себя дома в Лос-Анджелесе.

СПРАВКА

Майкл Джозеф Джексон (Michael Joseph Jackson, 29 августа - 25 июня) — американский певец, танцор и автор песен, который впервые достиг международной известности в возрасте 11 лет в качестве вокалиста детской группы "Jackson 5", а впоследствии стал самым коммерчески успешным сольным артистом в истории и был провозглашён "Королём поп-музыки". Наибольшим признанием пользуются три альбома, записанные им под руководством продюсера Куинси Джонса, — "Off the Wall" (1979), "Thriller" (1982) и "Bad" (1987), причём "Thriller" занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый диск всех времён и народов.

В активе Джексона 19 премий "Грэмми", 13 раз он поднимался со своими синглами на первую строчку мериканских чартов продаж. Его имя дважды занесено в "Зал славы рок-н-ролла" - в качестве сольного исполнителя и участника Jackson 5.

Известно, что несмотря на то, что цвет его кожи был черный на протяжении всего детства, с 1982 он начал светлеть, и стал светло-смуглым, что стало поводом для пересудов в прессе. Сам Джексон объяснил это редкой болезнью витилиго и развеял слухи о том, что это результат намеренных действий.

Однако, помимо светления кожи, певец занялся пластическими операциями. Несмотря на заявления нескольких хирургов о том, что Джексон подвергся нескольким операциям на носовой полости, а также по приподнятию лба, утончению губ, операции на щёках, Джексон в автобиографии 1988 года Moonwalker писал лишь о двух пластических хирургиях носа и создании ямочки на подбородке, а в остальных изменениях, якобы виноваты половая зрелость и диета.

Популярному певцу несколько раз предъявлялись обвинения в развращении малолетних детей. Однако, осужден он так и не был. Вердикт присяжных - Джексон невиновен.

В ноябре 2008 года сын короля Бахрейна, шейх Абдулла бин Хамад аль-Халифа, по приглашению которого певец находился в этой стране, подал на Майкла Джексона в суд за невыполнение контрактных обязательств. Шейх требует выплаты ему семи миллионов долларов.

Майкл Джексон был женат на Лизе Марии Пресли. У него трое детей - Принц Майкл I, дочь Пэрис и Принц Майкл II.

Ольга Маранди, Московский Комсомолец

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск