Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
15 гонщиков Дальневосточной столицы вышли в эти выходные на площадку «Зеленая», чтобы показать настоящую битву. Асфальт в этот день накалялся не столько от яркого солнца, сколько от скользящих покрышек автомобилей. Зрелище получилось захватывающим, недовольных не осталось.


В отличии от Формулы Дрифт, этого сезона, в гонке на «Зеленой» участвовали уже маститые хабаровские спортсмены. Их мастерское управление автомобилем на виражах не оставило никого из зрителей равнодушными. Публика до последних заездов поддерживала своих кумиров.

Первый заезд – одиночный. Здесь гонщик показывает мастерство управления – скорость, угол заноса, чистота прохождения трассы. Многие гонщики кивали на погоду. Говорит Антон Дубовик, участник гонки:



«С утра на тренировках было прохладнее и автомобиль вел себя совсем по другому, сейчас жарко, и справится с управлением стало сложно».

После квалификационного заезда, пока судьи определяли состав топ-8, а покрышки и моторы четырехколесных остывали, собравшуюся публику зрелищными трюками разогревали Хабаровские стрит-райдеры. В соседнем автопарке развернулась авто-мото выставка. В параде машин приняли участие претенденты на дополнительные номинации чемпионата – «Внешний тюнинг» и «внутренний тюнинг».




Второй этап – парные заезды. За чемпионский титул маститые бокоходы боролись не на жизнь, а насмерть железа. Автомобили как всегда не выдерживали нагрузок и ломались прям вовремя движения. Так у Ильи Федорова (Nissan Silvia) на квалификационных стартах сломалась вторая скорость. Неисправность в коробке передач не смутила гонщика. Спортсмен продолжал состязаться.

На этом поломки не прекратились. В парных заездах пилот потерял бампер, но гонку все-таки завершил. Его результат – второе место. Первое место за Егором Шумилкиным (на чужой Toyota Cresta). Тройку лидеров замыкает Степан Ним (Toyota Supra). Взойти на пьедестал лидеров не удалось Антону Дубовику – четвертое место.



Решение судей несколько неожиданное, но не оспоримое. Теперь обладатели второго и четвертого места собираются представить краевой центр на дрифт-битве востока и запада в городе Красноярске. Кстати, гость из Владивостока, оценивающий ребят на этом чемпионате, говорит что хабаровский дифт на высоком уровне, и у наших ребят на предстоящей гонке высокие шансы на победу.

Ионна Моторина для РИА «27 Region»

Смотрите фотографии на нашем сайте

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках