Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ Хабаровском крае только половина из всех автошкол подала заявления на согласование учебных программ в соответствии с новыми правилами подготовки водителей, полностью готовы к обучению только пять организаций, сообщил замначальника отдела УГИБДД УМВД по Хабаровскому краю Александр Цыганков.

"В настоящее время на согласование учебных программ подали заявление 30 организаций. В 20-ти организациях учебные программы согласованы, и пяти автошколам уже выданы заключения о соответствии их учебно-материальной базы", - сказал А.Цыганков на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс - Дальний Восток" в Хабаровске в четверг.

При этом он отметил, что в Хабаровском крае на сегодняшний день 58 учебных организаций, из них 22 - в Хабаровске.

В свою очередь, президент Дальневосточной ассоциации автомобильных школ Анатолий Насыров рассказал в ходе пресс-конференции, что система автоподготовки "пробуксовывает", так как к новым требованиям обучения водителей многие руководители автошкол отнеслись безответственно.

"Некоторые школы просто игнорировали жесткие, но выполнимые требования Минобрнауки РФ. Поэтому сейчас не все автошколы могут пройти процедуру плановой проверки и получить положительное заключение", - отметил А.Насыров.

По его словам, требование к автошколам о предоставлении 26 программ обучения вместо девяти, которых было достаточно ранее, - совершенно справедливое. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках