Логотип
1 1 1 1 1
Совсем недавно в стране заработала государственная программа льготного автокредитования. По задумке ее инициаторов, она должна помочь гражданам приобрести автомобиль по приемлемой цене, а также поддержать отечественный автопром.


Министерством промышленности и торговли Российской Федерации был составлен список автомобилей, попадающих под программу. Сюда вошли только легковые машины, которые собираются на территории России – всего 29 моделей.

Из них большинством представлен гигант отечественного автопрома ОАО «АвтоВаз». Как сообщили «Комсомолке» в ОАО «СпецАВТОцентр Хабаровск-ВАЗ», в кредит по льготным ценам можно приобрести весь модельный ряд автомобиля Lada, включая седаны, универсалы и хэтчбэки, а также автомобили марки «Нива».

Главное условие при покупке машины по программе льготного кредитования заключается в том, что стоимость приглянувшегося вам авто не должна превышать 350 тысяч рублей.

Кроме «вазовских» машин, приобрести по льготным ценам можно собираемые в России «иномарки» - «Форды», «Рено», «Шкоды», «Кия», «Фиаты», а также «Uaz Hunter» производства российского завода «УАЗ».

Кредитовать население по программе будут три банка - Сбербанк, Внешторгбанк, Россельхозбанк. По словам представителя дальневосточного Сбербанка, хабаровчане уже активно откликнулись на программу льготного автокредитования.

- Количество телефонных звонков растет, люди интересуются, как можно приобрести новый автомобиль, не выплачивая бешеные проценты, - говорит представитель Сбербанка. - Если взглянуть на нашу программу льготного автокредитования, то становится ясно, что по ней можно очень выгодно купить себе машину.

Так, обычная ставка на покупку авто составляет 15 процентов. Но если гражданин берет автомобиль по программе льготного автокредитования, то две трети ставки рефинансирования, то есть почти 8 процентов, за него оплачивает государство.

Однако обращаем внимание, что оформить автокредит под льготную процентную ставку возможно согласно постановлению правительства только в текущем году. При этом срок возврата кредита ограничивается 31 декабря 2011 года.

Михаил ВЛАДИМИРОВ. Комсомольская правда

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск