Логотип
1 1 1 1 1
Вячеслав Шпорт побывал на нескольких участках строящейся магистрали. Губернатор пообщался с рабочими, отметил хорошие темпы строительства и качество дорожного полотна. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


«Больших проблем у подрядчиков не возникает. Есть потенциал, и я думаю, если финансирование будет увеличено, то в 2014 году дорогу можно будет ввести в эксплуатацию. Далее трассу надо обустраивать придорожной инфраструктурой, включая создание многофункциональных центров медицинской помощи по опыту федеральных трасс, и устойчивой сотовой связью. Мы уже ведем переговоры с мобильными операторами. Важно сегодня создать условия для бизнеса, это задача местных и краевых властей», - сказал Губернатор.

Объем капиталовложений из краевого и федерального бюджетов за два года составит более 5,3 млрд. рублей. Таким образом, из общей протяженности дороги к 2014 году будут введены в строй 267 км с твердым покрытием. На оставшиеся 62 километра дополнительно понадобится около 7 млрд. рублей. Один миллиард готов вложить краевой бюджет. Планируется, что остальную часть средств направит федеральный центр. С Правительством РФ уже прорабатываются различные варианты финансирования.

«Люди работают вахтовым методом. Важно, чтобы не было перебоя с финансированием и работы на этом объекте не останавливались», - подчеркнул Губернатор.

Прокладка трассы Лидога-Ванино началась в 1999 году. Дорога необходима для устойчивого автомобильного сообщения между Хабаровском и портами международного значения Ванино и Советская Гавань.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках