Логотип
1 1 1 1 1
Министерство промышленности и транспорта продолжает работу по модернизации парка специальной техники краевого предприятия. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Сегодня состоялась торжественная церемония передачи дорожникам 11 новых грейдеров. Все они предназначены для работ по ремонту и содержанию региональных трасс. Техника отправится на объекты в Ульчский, Комсомольский, Николаевский, Нанайский и Хабаровский районы.

В этом году в краевом бюджете на закупку 50 единиц техники предусмотрено более 200 млн. рублей. Из них 23 единицы с января по май 2012 года уже передано филиалам ХКГУП "Крайдорпредприятие".

Увеличение расходов на обновление парка специальной техники стало возможным после создания в этом году краевого дорожного фонда.

«Благодаря появлению дорожного фонда мы можем не только закупать новую технику, но и не испытывать проблем с финансированием ремонтных работ. В этом году планируется отремонтировать более 300 км краевых трасс. В том числе и 64км дороги Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре », - сообщил заместитель министра промышленности и транспорта края Павел Мысин.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках