Логотип
1 1 1 1 1
Акция "Поезд Победы", посвященная 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартует в субботу в Хабаровском крае, сообщил представитель пресс-центра правительства Хабаровского края.


 

"В "Поезде Победы" работает передвижной консультативно-диагностический центр "Терапевт Матвей Мудров", врачи поликлиники на колесах в рамках акции проведут диспансеризацию более 400 фронтовиков, проживающих на отдаленных железнодорожных станциях, а также проведут консультации для 4 тысяч жителей поселков", - сказал представитель пресс-центра.

По его словам, акция продлится до 12 марта. "Поезд Победы" проедет около 3 тысяч километров и посетит почти 30 станций в Хабаровском, Комсомольском, Амурском, Солнечном, Верхнебуреинском и Ванинском районах.

"Во время проведения акции кроме консультаций узких специалистов, люди смогут получить также советы психологов, специалистов по вопросам семьи, здоровому образу жизни, по работе с молодежью. В местах стоянки поезда состоятся концерты творческих коллективов для ветеранов войны и населения", - сказал собеседник.

Он уточнил, что акция организована по инициативе Хабаровского краевого совета ветеранов войны и труда при поддержке Дальневосточной железной дороги и правительства Хабаровского края.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск