Логотип
1 1 1 1 1
Специалисты приступили к монтажу оборудования в новом круглосуточном медицинском центре для строителей АТЭС, возводящих объекты на острове Русский, сообщил во вторник пресс-секретарь Дальневосточной дирекции министерства регионального развития РФ Александр Огневский.



"Медцентр будет построен и оснащен на средства генерального подрядчика строительства компании "Крокус Интернэшнл". Специалисты отмечают высокий уровень нового медицинского центра. Первых пациентов врачи центра примут в начале мая", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, медицинский центр рассчитан на 10 тысяч посещений в месяц. Его основными пациентами станут строители, возводящие корпуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Помимо врачей широкого профиля, в нем будут вести прием и узкие специалисты. В фельдшерском пункте будет организован круглосуточный прием.

"Медицинская помощь для строителей университета оказывалась с начала масштабных строек в поселке Аякс - с августа 2009 года. Круглосуточную помощь оказывает бригада интенсивной терапии из трех человек. Помимо необходимого медоборудования и лекарств, в арсенале врачей есть оборудованная санитарная машина", - сказал Огневский.

Собеседник добавил, что для возможности прохождения полного обследования и размещения на стационар у строительного подрядчика есть договор с местной горбольницей.

Ранее сообщалось, что в программу подготовки Владивостока к саммиту АТЭС включены более 40 строительных объектов. Более чем на десяти из них строительно-монтажные работы ведутся уже от нескольких месяцев до полутора лет. Активно идет возведение двух мостов - через бухту Золотой Рог и через пролив Босфор Восточный на остров Русский.

На острове уже возведены каркасы корпусов Дальневосточного федерального университета, начинается закладка пресс-центра и конференц-центра. Одновременно во Владивостоке ведутся работы по модернизации городской системы водопровода и канализации. Идет дорожное строительство, реконструкция аэропорта, возводится новый международный авиатерминал, удлиняется взлетно-посадочная полоса. РИА Новости, Мария Окулова

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках