Логотип
1 1 1 1 1
Глава Якутии убежден, что одобренный 23 февраля Наблюдательным советом "АЛРОСА" проект нового устава алмазной компании в полной мере отражает интересы республики, сообщает в четверг пресс-служба главы республики Егора Борисова.



"В этом уставе, конечно, уже отражены все позиции, которые мы вырабатывали в ходе подготовки документов: речь идет о реализации мероприятий по открытию компании; через этот устав будет управляться и уже открытая компания. Поэтому здесь соблюдены все интересы акционеров, в том числе из Якутии; механизмы защиты позиции акционеров", - цитирует пресс-служба оценку Е. Борисова.

Как ранее сообщалось, проект устава, одобренный членами правления "АЛРОСА", предусматривает механизм сохранения Якутией своей доли в капитале компании на уровне не ниже 25%. В том числе ограничением на эмиссию так называемых объявленных акций компании, а также положением о том, что правление может принять решение об увеличении уставного капитала компании не менее, чем 2/3 голосов, что делает невозможным принятие решения без согласия представителей республики. "Интерфакс-Дальний Восток"


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках