Логотип
1 1 1 1 1
30 марта в актовом зале Дальневосточного государственного университета путей сообщения состоится семинар по подготовке командного состава студенческих отрядов. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Министерства молодежной политики, спорта и туризма края.



Семинар проводился в целях развития движения студенческих отрядов Хабаровского края, повышения уровня профессиональной подготовки командиров студенческих отрядов.

Организаторы мероприятия: Государственное учреждение «Краевой Дом молодежи» и Краевая общественная организация «Студенческий отряд Хабаровского края».

В течение дня студенты учебных заведений края пройдут обучение по основам коммуникаций, развития навыков управления, целеполагания. Профессиональные тренеры и преподаватели высших учебных заведений проведут специализированные тренинги и деловые игры, необходимые для успешной организации работы студенческого отряда.

Полученные навыки и знания командирам студенческих отрядов предстоит использовать на различных объектах не только Хабаровского края, но и Дальнего Востока в рамках «Третьего трудового семестра», старт которому будет дан уже в мае.

Ежегодно студенты Хабаровского края проводят лето весело и с пользой. Около 3 тысяч бойцов студенческих отрядов работают проводниками пассажирских вагонов, вожатыми в детских оздоровительных лагерях, работают на путине, строительных, сельскохозяйственных и других объектах. Заработная плата от 6 до 25 тысяч рублей в месяц.

Подробная информация на краевом молодежном Интернет-портале tyvcentre.ru. Контактный телефон 30-91-69.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках