Логотип
1 1 1 1 1
Артиллеристы бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) на учебном полигоне в Приморье начали в понедельник серию тактических учений с боевой стрельбой по целям, сообщил пресс-секретарь командующего ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.



Бригада морской пехоты ТОФ, которой командует полковник Игорь Бушмин, на военном полигоне "Бамбурово" в Хасанском районе Приморья разбила палаточный лагерь. Уже более двух месяцев в полевых условиях и на полигоне черные береты отрабатывают навыки вождения техники, ведения боя, проводят стрельбы из всех видов оружия, операции по погрузке техники на десантные корабли, выход в море и высадку на берег. Теперь настала очередь артиллеристов проводить тактические учения и зачетные боевые стрельбы.

"На лагерных сборах артиллеристы и их командиры отрабатывают слаженность действий на марше, занятии новых боевых позиций, ведении огня", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в рамках сборов проводятся батарейные и дивизионные тактические учения с боевой стрельбой самоходных артиллерийских установок "Гвоздика" и самоходного орудия "Нона".

"Завершится лагерный сбор совместным тактическим учением артиллерийских батарей и морскими пехотинцами ТОФ с выполнением боевой стрельбы", - сказал Мартов.

Он наполнил, что за время лагерных сборов морские пехотинцы ТОФ выполнили десятки упражнений в условиях, приближенных к реальным, а также провели зачетное учение по высадке с кораблей на берег крупного морского десанта.

Зачетное учение прошло в бухте Десантная под Владивостоком. Морские пехотинцы отработали задачи по погрузке боевой техники на три больших десантных корабля БДК-98, "Ослябя" и "Николай Вилков", а также действия десанта на переходе морем к месту высадки.

"Активная фаза боевой учебы началась и у моряков-тихоокеанцев. Экипажи боевых кораблей Приморского объединения разнородных сил ТОФ в заливе Петра Великого успешно провели маневры в российских водах Японского моря", - отметил пресс-секретарь.

В течение трех суток экипажи выполнили несколько десятков различных упражнений, в числе которых ракетные и артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям, отражение атак подводных диверсионных групп.

Готовятся к выходу в море экипажи подводных лодок, где выполнят ряд упражнений и проведут тактические учения. РИА Новости, Анатолий Ильюхов


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках