Логотип
1 1 1 1 1
Тактико-специальное учение военных железнодорожников под Хабаровском завершилось отражением агрессии условного противника и успешным наведением понтонно-мостовой переправы, связывающей краевой центр с большим Уссурийским островом. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.



По замыслу учения диверсионная группа в составе 6 человек атаковала сторожевой пост наплавного понтонного моста через Амурскую протоку на Большой Уссурийский остров. Бандиты были уничтожены огнем из пулеметов и автоматов и в рукопашной схватке силами подразделения боевого охранения.

Учение было насыщено тактическими эпизодами, имитирующими действия условного противника. В результате нападения была повреждена одна из секций понтона, и в районе речной части моста произошло его возгорание. Пожар был потушен мотопомпой. Замене поврежденной секции предшествовало обследование подводной части береговых опор на предмет наличия взрывных устройств. Безопасность на этом этапе обеспечили военные водолазы, которые обследовали опоры и состояние дна под мостом. Также по согласованию с пограничниками был отработан эпизод по задержанию катера-нарушителя российских вод.

В результате успешных и согласованных действий, военнослужащие отдельного железнодорожного понтонно-мостового батальона Восточного военного округа завершили наведение переправы и обеспечили надежное автомобильное сообщение через Амурскую протоку до окончания летней навигации.

Пропускная способность моста - 500 машин в сутки. Один пролет моста – выводной паром раз в сутки (по согласованию) на несколько часов будет убираться для прохождения российских и китайских судов по форватеру реки. Длина моста – 748 метров, общий вес сооружения 1200 тонн.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках