Логотип
1 1 1 1 1
Власти Магаданской области выделят более 35 миллионов рублей на оплату льгот на проезд пассажирским автотранспортом участникам и инвалидам войны, ветеранам труда, детям-инвалидам, неработающим пенсионерам старше 60 лет, почетным гражданам области и почетным донорам, сообщает пресс-служба обладминистрации.



"Магаданская областная Дума приняла во втором чтении закон "О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда пассажирским автомобильным транспортом отдельным категориям граждан, проживающим на территории Магаданской области", заложив на его реализацию в 2012 году более 35 миллионов рублей", – говорится в сообщении.

Как отмечается в пресс-релизе, дополнительные меры соцподдержки по оплате проезда пассажирским автотранспортом, кроме такси, на территории Магаданской области предоставляются на внутриобластных (межмуниципальных) маршрутах в виде льготного проезда по разовым проездным документам и на городских маршрутах – в виде льготного проезда по месячному социальному проездному билету.

Кроме того, льготы предоставляются на пригородных маршрутах в виде компенсации 50% понесенных расходов, но не более 20 поездок в месяц в направлении "туда" и "обратно", а также на пригородных маршрутах Сокол–Магадан–Сокол или Уптар–Магадан–Уптар в виде компенсации половины расходов по проезду. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках