Логотип
1 1 1 1 1
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) планирует провести 17 февраля 2012 года аукционы на право пользования недрами с целью разведки и добычи россыпного золота на месторождениях в Республике Саха (Якутия), говорится в материалах министерства природных ресурсов России.



По участку ручей Обрыв-Развалистый-Промежуточный учтены запасы в количестве 1,566 тонны золота, стартовый платеж составляет 12,5 миллиона рублей, победителю будет выдана лицензия сроком на 20 лет. Сбор за участие в аукционе - 98 тысяч рублей.

Запасы месторождения ручей Сохатиный-Малый Сохатиный (левый приток реки Шаманиха) составляют 1,551 тонны, ресурсы - 42,8 килограмма золота, стартовый платеж установлен в размере 11 миллионов рублей, сбор за участие - 62 тысячи рублей. Лицензия будет выдана сроком на 20 лет.

По месторождению ручей Чуугун с притоками Находка, Пологий, Чан (правый приток реки Антагачан) учитываются прогнозные ресурсы в объеме 790 килограмм, стартовый платеж составляет 850 тысяч рублей, сбор за участие - 62 тысячи рублей. Лицензия на пользование недрами выдается сроком на 25 лет.

Заявки на участие в аукционах принимаются до 27 декабря 2011 года в Якутнедра. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках