Логотип
1 1 1 1 1
Кабинет министров Якутии на заседании в пятницу одобрил законопроект о разграничении полномочий правительства и парламента при приватизации госимущества в зависимости от стоимости объектов, сообщил в пятницу представитель правительства республики.


В настоящее время прогнозный план приватизации объектов госсобственности рассматривается и утверждается парламентом Якутии. Согласно законопроекту, к полномочиям парламента республики будет отнесено утверждение ежегодного прогнозного плана приватизации объектов госсобственности и акций стоимостью более 100 миллионов рублей, а также преобразования государственных унитарных предприятий в хозяйственные общества.

В полномочия правительства республики войдет составление плана приватизации объектов госсобственности и акций стоимостью менее 100 миллионов рублей.

"Это позволит упорядочить процедуру приватизации государственного имущества республики и сделает более гибким управление акциями государственных предприятий", - отметил представитель правительства.

Он сообщил, что закон позволит значительно сократить сроки принятия решений о приватизации, что в частности позволит субъектам малого и среднего предпринимательства получать решение об условиях приватизации арендуемого имущества в двухнедельный срок, как того требует федеральное законодательство.

В ближайшее время одобренный правительством проект закона будет направлен в парламент. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках