Логотип
1 1 1 1 1
Так, министерству образования и науки края Губернатор поручил провести во время летней оздоровительной кампании в детских лагерях агитационные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.


В школах – усилить работу по профилактике курения. На время учебного года глава края распорядился составить совместную с наркоконтролем программу интернет-уроков и интерактивных бесед.

Кроме этого, образовательные учреждения должны вести разъяснительную работу с родителями, пропагандировать анонимное тестирование, поддерживать тесное сотрудничество с правоохранительными органами.

Министерству здравоохранения поставлена задача - изучить опыт других субъектов РФ по профилактике наркозаболеваемости. Уже к сентябрю врачам необходимо внести предложения по узакониванию тестирования старшеклассников во время медосмотров. Часть инициатив должна быть представлена министерством в конце июня на ежегодной научно-практической конференции, посвященной Международному Дню борьбы с наркоманией.

Особое внимание Вячеслав Шпорт обратил на проблему распространения наркотических средств в общественных местах. Глава края рекомендовал руководству ФСКН совместно с УМВД сконцентрировать усилия на закрытии наркопритонов. Особенно это стало актуальным вблизи мест детского отдыха – спортивных площадок, детских городков, количество которых в крае увеличивается.

По всем поручениям Губернатор установил отчетные сроки.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках