Логотип
1 1 1 1 1
Камчатское правительство утвердило краевую программу "Развитие образования на 2013-2015 годы", в которую планируется вложить 1,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении региональных властей.


Основная часть суммы - 1,05 миллиарда рублей - будет выделена из краевого бюджета, остальное - федеральные и муниципальные деньги.

"В ходе выполнения раннее принятых подобных программ, были реализованы проекты по обновлению школьной мебели, обеспечению доступом школ к сети интернет, модернизации существующей компьютерной базы общеобразовательных учреждений, и многое другое. Тем не менее, федеральные стандарты требуют формирования региональной системы оценки качества знаний, дальнейшего совершенствования учебно-материальной базы. Все эти мероприятия заложены в новую программу развития образования", - приводятся в сообщении слова министра образования и науки Камчатского края Виктора Тюменцева.

Среди мероприятий новой программы - увеличение в камчатских школах скорости доступа в сеть интернет, совершенствование материально-технической базы школьных столовых, спортивных залов и площадок.

"Школы должны стать центром не только обязательного общего образования, но и самоподготовки, занятий творчеством и спортом", - подчеркнул Виктор Тюменцев. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках