Логотип
1 1 1 1 1
На базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) во Владивостоке в понедельник открывается конференция по проблемам жестокого обращения с детьми.


Пресс-служба администрации Приморья со ссылкой на Приморский центре социального обслуживания населения сообщает, что среди участников - эксперты международного и общероссийского уровня, научные работники, социологи, психологи, политологи, юристы, культурологи, представители общественных организаций, студенты и преподаватели. На конференции будут работать не только приморские специалисты: своим опытом поделятся коллеги из Дальневосточных регионов, Москвы и Перми.

Участники встречи намерены проанализировать существующие региональные программы и практику, определить лучшие подходы и процедуры оказания помощи детям, страдающим от насилия и жестокого обращения.

В течение двух дней на пленарных заседаниях и многочисленных секциях широкому обсуждению будут представлены доклады по вопросам, касающихся детского неблагополучия.

Среди тем: поддержка детей, ставших жертвами торговли людьми, межведомственное противодействие по предупреждению насилия над детьми в нестационарных условиях, работа с детьми, рожденными в местах заключения, права несовершеннолетних матерей, работа с кандидатами на усыновление, сексуальная эксплуатация детей, интернет-зависимость подростков, защита детей от вредоносной и опасной информации и многое другое.

30 октября в рамках конференции состоится дискуссионная площадка по разработке концепции Всероссийской программы помощи детям. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках