Логотип
1 1 1 1 1
Чтобы завлечь туристов, в Хабаровском крае пошли на беспрецедентные меры. Так, работники Анюйского национального парка готовы теперь облачаться в национальные удэгейские и нанайские одежды, лишь бы привлечь к себе туристов.



Специалисты подсчитали: в год можно набрать 30-40 тысяч желающих приобщиться к культуре народов Амура и посмотреть на полосатого хозяина тайги – тигра.

Для будущих туристов приготовлена и впрямь заманчивая программа: аборигены готовы повести их на охоту, угостить целебными травами и устроить на ночлег в этнодеревне. Помимо экзотической составляющей, в Анюйском национальном парке пошли и на создание соответствующей инфраструктуры – хорошая дорога, гостевые домики, пункты питания. Первыми туристические тропы вдоль заповедной реки Анюй опробовали на себе экологи из Швеции.

Деньги на строительство комплекса для любителей природы собирают в этой скандинавской стране при помощи почтовой лотереи. Почему-то простых европейцев очень заботит проблема сохранения самого северного тигра на планете. Конечно, увидеть тигра воочию доведется далеко не каждому, поэтому в парке есть вольер с рысью.

Виктор Тихорецкий для РИА «27 Регион»

Смотрите видео: В Хабаровский край туристов будут заманивать тиграми




{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках