Логотип
1 1 1 1 1
Занятия в школах Петропавловска-Камчатского для учеников всех классов в первую смену в понедельник отменены из-за обилия на улицах снега, выпавшего за ночь, сообщил представитель мэрии краевого центра.



Циклон, пришедший от берегов Японии вечером в воскресенье, нанес основной удар по югу полуострова в ночь на понедельник.

"Сильный снегопад прошел в Усть-Большерецком, Елизовском районах, а также в Петропавловске-Камчатском. На побережьях усиливался ветер. На юго-западном побережье - в поселке Озерная - ветер в порывах достигал 30 метров в секунду, в краевом центре - 20 метров в секунду" - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" начальник отдела метеопрогнозов Камчатского гидрометеоцентра Анна Приходько.

Она отметила, что на юге полуострова, местами еще идет снег, но циклон уже смещается на север.

"В понедельник днем атмосферный вихрь будет влиять на Мильковский и Усть-Камчатский районы края. Погода также испортится в Олюторском и Карагинском районах", - сказала А.Приходько.

Метеоролог добавила, что в ближайшие три дня на Камчатке сохранится неустойчивый режим погоды со снегом и ветром. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках