Логотип
1 1 1 1 1
Представители двух крупных агропромышленных компаний Японии изучат возможность строительства современных тепличных комплексов на Камчатке.



Как рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края Марина Суббота, проект создания агропромышленного парка в поселке Нагорный Елизовского района делегация Камчатского края представила в рамках презентации инвестиционного потенциала полуострова в Токио.

По словам зампреда, парк предполагает строительство крупного тепличного хозяйства, необходимой инженерной инфраструктуры и жилищного комплекса для работников агропарка. Предполагается, что резидентами агропромышленного парка станут несколько инвесторов. Заинтересованность в реализации этого проекта выразила и японская сторона. После презентации члены делегации Камчатского края приняли участие во встречах с потенциальными инвесторами - представителями компании JGK Corporation и "Мираи Ко". Это две крупных японских компании, которые осуществляют деятельность в области сельского хозяйства в Японии.

"Проект строительства агропромышленного парка на Камчатке вызвал большой интерес. К нам обратились две компании с разными технологиями и разными предложениями о сотрудничестве. С первой компанией мы провели предварительные переговоры. Договорились, что направим им свои параметры климата, почвы, ветра, снежного покрова, после чего они проработают предложения. Представители второй компании намерены посетить Камчатку уже после 20 мая, чтобы на месте обсудить дальнейшее сотрудничество", - сказала Марина Суббота.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках