Логотип
1 1 1 1 1
Международная конференция "Возобновляемая энергетика в изолированных системах Дальнего Востока России" открылась в Якутске, передает с пресс-конференции корреспондент в четверг.



"Наряду с проблемами республики нам необходимо решать стратегические задачи в области энергетики и сохранения энергии", - заявил в приветственном слове глава Якутии Егор Борисов.

Также Е.Борисов подчеркнул, что уровень жизни якутян необходимо привести в соответствие с богатством недр региона.

Международная конференция будет проходить в Якутске до субботы. Организаторами выступают ОАО "РАО Энергетические системы Востока" совместно с правительством республики. Международная неправительственная организация "Северный Форум" и ОАО "РусГидро" являются официальными партнерами мероприятия.

В мероприятии примут участие Е. Борисов, генеральный директор ОАО "РАО Энергетические системы Востока" Сергей Толстогузов, председатель правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод, заместитель губернатора Камчатского края Сергей Пахомов, президент ОАО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" (ВЭБ) Геннадий Алексеев, глава представительства ЕБРР в ДФО Александр Филькин, руководитель программы IFC по развитию ВИЭ в России Патрик Виллемс.

Кроме того участвуют представители федеральных и региональных органов государственной власти и местного самоуправления, дальневосточных энергокомпаний, производителей технологий и оборудования, банков и финансовых учреждений, венчурных фондов, научные деятели и эксперты.

В рамках мероприятия будет проходить выставка оборудования генерации на основе возобновляемых источников энергии для изолированных систем. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках