Логотип
1 1 1 1 1
Восстановительные бригады в Комсомольске-на-Амуре, где идет интенсивный спад воды в реке, убирают с улиц мешки с песком и дезинфицируют территории, пострадавшие от затопления, сообщает в пятницу администрация города.



На утро 27 сентября уровень воды у Комсомольска-на-Амуре составил 769 сантиметров, за сутки снизившись на 17 сантиметров, за предыдущие сутки вода упала на 21 сантиметр. В зоне подтопления находятся более 1,2 тысячи жилых домов. В них фактически проживает 12,4 тысячи человек. Более одной тысячи граждан находятся в пунктах временного размещения.

"Идет уборка мешков с песком и временных защитных сооружений с улиц Дзержинского, Орловской, Лесной. Продолжается откачка воды с улиц 66 квартала и частного сектора поселков Мылки, Победа, Парковый. Закончилась дератизация парков и скверов. Идет дератизация и дезинфекция подвалов жилых домов", — сообщается в информации.

Отмечается, что все управляющие компании проводят подготовительную работу по подключению многоквартирных домов к теплу. В городе продолжается работа по выплате компенсаций гражданам, пострадавшим от наводнения.

Единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей из краевого бюджета получили 9,6 тысячи человек из 9,7 тысячи внесенных в списки пострадавших. Матпомощь из федерального бюджета, также в размере 10 тысяч рублей, получили 7,3 тысячи человек.

Хабаровский край с начала августа живет в условиях ЧС из-за наводнения. Накануне режим ЧС федерального уровня был отменен, однако продолжает действовать режим ЧС регионального уровня. В крае подтоплены 2,7 тысячи жилых домов. РИА Новости. Ирина Литвак

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках