Логотип
1 1 1 1 1
Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Гагарина не корректировал план 2013 года с учетом ЧС и выполнит его.



Об этом заявил президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян во время рабочей поездки на предприятие. Глава ОАК осмотрел цеха сборки военных и гражданских самолетов и построенную для защиты завода дамбу.

Завод едва удалось отстоять от катастрофического наводнения: если бы уровень воды поднялся еще на метр, помещения предприятия оказались бы подтоплены. Из числа работников завода пострадали от наводнения 400 человек, дома 99 семей сотрудников предприятия пришли в негодность. Всех их временно разместили в семейных общежитиях и служебных квартирах. На строительство и укрепление дамбы было отправлено около 700 человек из порядка 13 тысяч сотрудников авиазавода, но рабочий цикл производства не прервался: основная масса рабочих оставалась на своих местах. Также в защите завода принимали участие военные.

Уровень воды в Комсомольске продолжает спадать, но ситуация все еще сложная: пойма реки затоплена, Амур с высоты птичьего полета напоминает не реку, а море, из которого торчат верхушки деревьев. Русло реки можно угадать только по пересекающему его железнодорожному мосту. На пике наводнения вода поднялась до отметки 912 сантиметров. По последним данным, уровень воды составил около 630 сантиметров и продолжает понижаться.

Кстати

Комсомольский авиазавод - единственная в стране площадка производства и сборки новейших региональных самолетов "Сухой Суперджет 100". В этом году КнААЗ должен выпустить 27 "Суперджетов". "Российская газета" Елена Петешова

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках