Логотип
1 1 1 1 1
В Правительстве края состоялось заседание подкомиссии по координации оказания помощи пострадавшим. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



На заседании подкомиссии по координации оказания помощи пострадавшим от наводнения в Хабаровском крае принято решение о направлении средств, поступивших на специальный счет в виде добровольных пожертвований, городским округам и районам края. Около 300 тыс. рублей пойдет на ремонт моста через Гассинский залив, соединяющий села Дубовый Мыс и Гасси в Нанайском районе и доставку гуманитарных грузов в Хабаровский район.

В период с 9 августа на лицевой счет Правительства края поступило уже 339 млн. рублей, из них 211,1 млн. направлены на ликвидацию последствий наводнения. Наибольшую поддержку региону оказали Межрегиональная Ассоциация "Дальний Восток и Забайкалье", ОАО "Транснефть", ОАО "РусГидро", Калужская область и город Санкт-Петербург. На призыв о помощи откликнулись генеральное консульство Социалистической Республики Вьетнам, Хабаровский филиал АКБ "Банк Китая", генеральное консульство Республики Корея.

В край поступали медикаменты, продукты питания, средства личной гигиены, одежда, сельскохозяйственная продукция, мотопомпы, обогреватели, тепловые пушки, строительные материалы. В пересчете на среднерыночную стоимость объем гуманитарной помощи оценивается в сумму 69,5 млн. рублей.

Решения о распределении гуманитарной помощи принимает специально созданная комиссия, сформированная из сотрудников органов исполнительной власти, контрольно-счетной палаты и представителей общественных организаций, что обеспечивает компетентность и прозрачность принятия решений.

Потребность Хабаровского края в гуманитарной помощи оценивается в 1 млрд. 363 млн. рублей.

В настоящее время регион остро нуждается в дорожной и специальной технике, а также строительных материалах для проведения восстановительных работ.

В настоящее время ожидается поступление гуманитарной помощи от 22 организаций, в том числе 1 750 тонн зерна, одежда, обувь, строительные материалы, свыше 500 тонн продуктов питания.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках