Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня всемирно известный пианист даст концерт на сцене Хабаровского краевого музыкального театра, а 10 января – во Дворце культуры авиастроителей Комсомольска-на-Амуре. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



По словам музыканта, несмотря на очень плотный гастрольный график, он нашел время побывать в городах края, пострадавших от наводнения.

Губернатор Вячеслав Шпорт в свою очередь поблагодарил Дениса Мацуева за решение провести благотворительные мероприятия в Хабаровском крае.

«В нашем крае очень любят классическую музыку, такие концерты всегда собирают полные залы. Безусловно, эти выступления должны увидеть и те, кто пострадал от стихии и участвовал в ликвидации ЧС. Поэтому билеты в первую очередь получили жители пунктов временного размещения, спасатели, военные, все те, кто внес существенный вклад в ликвидацию последствий крупномасштабного наводнения», - отметил Вячеслав Шпорт.

Денис Мацуев выступает в Хабаровском крае во второй раз. Впервые оценить мастерство знаменитого пианиста жители края смогли в 2011 году. Тогда приезд музыканта был связан с его работой с межрегиональным благотворительным фондом «Новые имена», президентом которого он является. Фонд за более чем 20-летнюю историю воспитал несколько поколений мастеров сцены. В 2013 году фестиваль-конкурс «Новые имена» в крае прошел уже в пятый раз. Ежегодно в нем принимают участие более 600 ребят со всех уголков региона.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках