Логотип
1 1 1 1 1
Депутат Госсобрания (Ил Тумэн), у которого был конфликт с якутскими автоинспекторами, освобожден от своей должности генерального директора ОАО ЛК "Туймаада-Лизинг".

"Совет директоров принял решение освободить от занимаемой должности генерального директора ОАО ЛК "Туймаада-Лизинг" Семена Иванова в связи с переходом на другую работу", - сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольственной политике.

В пресс-службе регионального МВД агентству "Интерфакс-Дальний Восток" сообщили, что в марте текущего года депутат Семен Иванов на своей служебной машине был остановлен инспекторами ГИБДД.

"За рулем автомобиля находился гражданин Германии в состоянии алкогольного опьянения. С.Иванов пытался препятствовать законным действиям сотрудников, показав свое удостоверение депутата. Материалы дела были отправлены в следственный комитет", - отметили в пресс-службе.

В свою очередь в СУ СКР по республике сообщили, что в отношении депутата будут проведены проверки по факту оскорбления и применения насилия в отношении правоохранительных органов.

"В следственное управление поступили материалы проверки, содержащие сведения об оскорблении и применении насилия депутатом к сотрудникам дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по Якутии. В настоящее время по данному факту следственным управлением проводится проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении следственного комитета.

С.Иванов представляет в "Ил Тумэне" партию "Единая Россия", является заместителем председателя постоянного комитета по селу и аграрной политике. В парламенте работает второй срок. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках