Логотип
1 1 1 1 1

С 1 апреля по 15 мая территориальные органы ПФР края принимают от работодателей отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам и сведения индивидуального персонифицированного учета за I квартал 2014 г. по новой Единой форме.

Обращаем внимание, что сведения персонифицированного учета по каждому работнику предоставляются теперь в составе расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам. Если в сведениях будут допущены ошибки, то отчетность считается не принятой и исправить ошибки необходимо не позднее 15 мая 2014 г., в противном случае будут применены штрафные санкции за нарушение срока представления расчета.

Новая форма отчетности и порядок ее заполнения размещены на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Работодателям», в специализированных бухгалтерских системах, а также в «Кабинете плательщика страховых взносов».

Помимо этого на сайте ПФР в свободном доступе размещены новые программы, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов. Работодателям на выбор предложены разработанные Отделениями ПФР четыре программы для составления отчетности в электронном виде и одна программа для проверки подготовленной отчетности.

Получить подробную информацию о заполнении новых форм отчетности работодатели могут в территориальных органах ПФР, обратившись по телефону* или посетив бесплатные семинары** (номера телефонов и графики семинаров размещены на интернет-странице Отделения ПФР по Хабаровскому краю).
В Управлении ПФР (ул. Слободская, 27) бесплатные семинары для работодателей г. Хабаровска пройдут 11, 18 и 25 апреля, а 16, 23 и 30 апреля состоятся практические занятия по подготовке к отчетности. Дополнительную информацию можно получить в справочной службе по телефонам: 469-000 и 469-121.

Кроме этого специалисты ПФР рассказывают о порядке заполнения новых форм отчетности в Центре развития бизнеса «Пушкинский» (ул. Пушкина, 54, 2 этаж). Ближайшие лекции пройдут 10, 15, 22 и 29 апреля, подробности можно узнать по телефонам 37-85-62, 37-85-64, 8-909-805-13-10.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках