Логотип
1 1 1 1 1
Недропользователи Чукотского автономного округа (ЧАО) в январе-апреле текущего года увеличили добычу золота на 86% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 9,6 тонны, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

"Рост производства золота связан с запуском в 2013 году обогатительной фабрики на месторождении "Майское" и рудника на участке "Двойной", - уточняется в сообщении.

Отмечается, что золото добывали старатели пяти предприятий: ЗАО "Чукотская горно-геологическая компания", ООО "Северное золото", ОАО "Рудник Каральвеем", ООО "Рудник Валунистый" и ООО "ЗК Майское".

В то же время объемы произведенного серебра с начала года составили 95% от прошлогоднего уровня - 50 тонн.

По данным правительства автономии, "Чукотская горно-геологическая компания" на руднике "Купол" добыла 3,7 тонны золота, что меньше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 0,64 тонны, и 44,5 тонны серебра (меньше на 5,7 тонны). Отмечается, что снижение объемов производства драгоценных металлов на "Куполе" является плановым.

На месторождении "Двойной" (ООО "Северное Золото") добыты 3,2 тонны рудного золота и 3,6 тонны серебра.

Золоторудная компания "Майское" на одноименном руднике произвела 1,7 тонны золота в концентрате (29 тыс. тонн концентрата).

Объем производства золота ОАО "Рудник Каральвеем" составил 619 кг, что больше по сравнению с январем-апрелем 2013 года на 66 кг.

На месторождении "Валунистое" (ООО "Рудник Валунистый") с начала года добыты 191 кг золота и 1,8 тонны серебра. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках