Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Около 1,4 тыс. специалистов главков Спецстроя России съедутся из разных регионов в Амурскую область, чтобы ускорить работы на космодроме Восточный, где наметилось заметное отставание от графиков. Как сообщает Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой), принято решение о немедленной мобилизации подведомственных предприятий Спецстроя России для работы на объектах пускового минимума Восточного.


"В частности, Уральский, Сибирский, Приволжский, Южный и Первый главки, а также генподрядное управление Инстрой направляют для работы на космодроме порядка 1,4 тыс. квалифицированных специалистов", - говорится в сообщении.

Решение было принято на выездном заседании коллегии Спецстроя, которая прошла на космодроме Восточный после визита вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина. Возглавил коллегию директор агентства Александр Волосов.

В заседании приняли участие руководители структурных подразделений центрального аппарата и подведомственных предприятий Спецстроя России, представители заказчика Роскосмоса, Минстроя, контрольно-надзорных органов, а также сотрудники, ответственные за организацию строительных работ непосредственно на объектах Восточного.

Решением коллегии Спецстроя России персональная ответственность за выполнение планов производства работ на Восточном была возложена на руководителей Дальспецстроя и Спецстройтехнологии.

Как сообщалось, в понедельник Д.Рогозин по итогам инспекции космодрома Восточный заявил, что планирует рассмотреть меры персональной и финансовой ответственности за каждый день срыва сроков строительства объектов.

В апреле вице-премьер намерен посетить космодром снова, чтобы оценить ход работ на месте. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках