Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Горнодобывающие предприятия Магаданской области по итогам первого квартала добыли 1 686,4 кг золота, снизив показатели аналогичного периода прошлого года на 299 кг, серебра добыли 233,5 т, прирост составил 751,4 кг.


Пресс-служба регионального правительства со ссылкой на областное министерство природных ресурсов и экологии сообщает, что весь драгоценный металл получен на рудных месторождениях. Добыча россыпного золота стартует в конце апреля - начале мая. Пока предприятия на россыпных месторождениях ведут только вскрышу торфов и заготовку золотоносных песков - непосредственно к промывке приступят только с началом оттайки грунта.

Как прокомментировал квартальные итоги золотодобычи губернатор региона Владимир Печеный, слова которого приводятся в сообщении, текущее отставание от прошлогодних показателей не должно отразиться на итоговой добыче золота в 2015 г.

"Основной объем золота добывается в летнее время. Кроме того, в апреле в Магаданской области запускается новый ГОК на месторождении "Павлик", на котором в этом году будет добыто не менее 1,5 тонн золота, что даст существенную прибавку к годовым результатам. В целом, мы рассчитываем в 2015 году добыть 25,1 тонн золота и не менее 960 тонн серебра", - отметил губернатор.

По данным пресс-службы, Магаданская область находится на первом месте в России по добыче серебра и на четвертом - по добыче золота. В 2014 году в регионе было добыто 24,1 тонны золота и 961 тонна серебра. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках