Логотип
1 1 1 1 1

Началась регистрация участников шестого Общероссийского конгресса инженеров "Наука – Инженер – Промышленность". Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Конгресс состоится 12 – 13 октября в Комсомольске-на-Амуре, соберет на своей площадке представителей промышленных и инжиниринговых предприятий, инновационных компаний, руководителей федеральных и региональных органов власти, государственных корпораций и институтов развития, научных организаций и образовательных учреждений. Ожидается, что общее количество участников превысит 700 человек.

- Конгресс инженеров - единственное мероприятие в стране исключительно инженерной направленности, национальная дискуссионная площадка, направленная на решение вопросов внедрения передовых технологий, развития производственных отраслей, подготовки квалифицированных кадров, взаимодействия науки, бизнеса и власти. Сквозная тема Конгресса в 2023 году – "Импортонезависимость и технологический суверенитет". На дискуссионных площадках обсудят вопросы по ускорению развития технологического предпринимательства, темпов внедрения инноваций в промышленное производство. Только обеспечив условия для рывка, можно достичь технологического суверенитета, - отметили в Минэкономразвития края.

В этом году партнеры Конгресса: Минпромторг России, Минпросвещения России, Минобрнауки России и Минвостокразвития России, а также ПАО ОАК и ООО "Транснефть - Дальний Восток".

Первый Конгресс инженеров прошел в 2013 году в региональном формате, но уже с 2016 года распоряжением правительства РФ мероприятие получило статус общероссийского и было включено в Долгосрочный план комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре.

В мероприятиях Конгресса традиционно принимают участие руководители и представители федеральных и региональных органов власти, государственных корпораций и институтов развития, промышленных и инжиниринговых предприятий, научных и образовательных организаций. В 2023 году также запланировано участие представителей делового сообщества дружественных стран.

Традиционно мероприятия Конгресса распределены по ключевым направлениям: "Промышленность и инновации", "Наука и образование", "Кооперация и экспорт". В рамках Конгресса пройдет выставка инновационных разработок крупных промышленных предприятий, высших учебных заведений, представителей бизнеса Хабаровского края.

Ознакомиться с Программой и зарегистрироваться на площадки VI Общероссийского конгресса инженеров можно на официальном сайте Конгресса: конгрессинженеров.рф.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках