Логотип
1 1 1 1 1
Суд во Владивостоке по ходатайству следствия в воскресенье арестовал начальника оперативно-розыскной части городского линейного управления МВД России на транспорте, обвиняемого в превышении должностных полномочий и избиении подозреваемой, сообщила в понедельник официальный представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Наталья Салкина.



"Следствие установило, что в конце октября у начальника оперативно-розыскной части во время посещения сауны исчезла крупная сумма денег. Не имея никаких оснований, он заподозрил в воровстве женщину - администратора сауны", - сказала собеседница агентства.

После этого, как сообщает СК, обвиняемый в нарушение закона начал самостоятельное расследование. "Злоупотребляя служебным положением, он в ноябре вызвал подозреваемую в свой кабинет, где провел допрос и избил ее", - добавила Салкина.

По ее словам, в служебном кабинете офицер полиции потребовал от женщины вернуть ему якобы похищенные деньги. Под давлением и угрозами потерпевшая была вынуждена передать полицейскому 250 тысяч рублей.

"Следствие возбудило в отношении майора полиции уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). Статья предусматривает до 10 лет лишения свободы", - сообщила представитель СК. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках