Логотип
1 1 1 1 1
В г. Хабаровске зафиксированы случаи, когда мошенники, представляясь специалистами Пенсионного фонда Российской Федерации, устраивают «собрания» для пенсионеров, проживающих в многоквартирных домах. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.


Под предлогом информирования граждан об увеличении пенсий мошенники обещают дополнительные денежные выплаты из Пенсионного фонда и предлагают совершить покупку сомнительных медицинских препаратов и медицинской техники.

Необходимо избегать подобных предложений, тем более не впускать подозрительных людей в квартиры, ни в коем случае не давать им свои документы, а обо всех подобных фактах сообщать в правоохранительные органы.

Сотрудники Пенсионного фонда обслуживают граждан непосредственно в клиентских службах. Приемы граждан вне территориального органа ПФР возможны в ходе работы «мобильного офиса», во время выездов в отдаленные села и поселки и на консультационные пункты. В этих случаях прием граждан проходит в помещении сельских (поселковых) администраций. О предстоящих днях работы мобильной клиентской службы руководство ПФР предварительно информируют органы местного самоуправления.

Посещение квартир специалистами ПФР возможно лишь в исключительных случаях по предварительной заявке пенсионера. У каждого работника ПФР есть служебное удостоверение, в котором указаны фамилия, имя, отчество, должность сотрудника, вклеена его фотография, документ обязательно содержит номер. Позвонив по телефону своего территориального органа ПФР, эти сведения всегда можно подтвердить, а в связи с появлением мошенников, это сделать даже необходимо.

Также сообщаем, что работники Пенсионного фонда никогда не берут деньги за консультации и не продают медицинские препараты и технику.

Напоминаем, что в каждом территориальном органе ПФР края есть телефон горячей линии, по которому можно получить всю интересующую информацию. Жители г. Хабаровска и Хабаровского района это могут сделать по телефонам 469-000 и 469-121.

Уточнить адрес и телефон ближайшего к Вам отдела ПФР можно на сайте www.pfrf.ru или по телефону контакт-центра Отделения ПФР по Хабаровскому краю (4212) 46-01-46.


{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках