Логотип
1 1 1 1 1
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).


По версии следствия, предприниматель, состоящий на налоговом учете в ИФНС России по Железнодорожному району Хабаровска, на протяжении 3 лет (2007-2009) занимался оптовой торговлей фруктами и овощами. По результатам осуществления своей деятельности включал в налоговые декларации заведомо ложные сведения, завышая суммы понесенных расходов, тем самым, отражал незначительные суммы налога, подлежащего уплате в бюджет. В результате умышленных действий предпринимателя бюджет недополучил свыше 3 миллионов рублей, что является особо крупном размером.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю


{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках