Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)

За преступления, совершенные в 1997 году в Хабаровске перед судом предстанут 2 местных жителя.

По версии следствия, ночью 28 апреля 1997 года двое 25-летних мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, договорились угнать автомобиль с территории строительной площадки на улице Шелеста Хабаровске. Ключ от автомобиля они решили поискать в бытовом помещении, расположенном на строительной площадке, где находились мужчина - охранник и женщина. Один из злоумышленников изнасиловал женщину, после чего соучастники нанесли охраннику множественные удары по телу и голове, вследствие чего он погиб на месте. Далее мужчины угнали автомобиль и попали на нем в ДТП, после чего скрылись.

Длительное время сотрудники правоохранительных органов осуществляли поиски лиц, причастных к совершению преступления. В ходе расследования было установлено, что один из мужчин сменил фамилию и отбывал наказание в виде лишения свободы. В 2021 году по уголовному делу проведен ряд следственных действий, результаты которых позволили предъявить мужчинам обвинение в совершении преступлений.

«Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин 1972 г.р., обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131, ч. 4 ст. 111, ч. 4 ст. 166 УК РФ», — сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО Дарья Немцева.

«Прокуратурой Кировского района г. Хабаровска утверждено обвинительное заключение в отношении двух местных жителей. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу», — отметила старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева. hab.aif

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках