Логотип
1 1 1 1 1
Торжественная церемония передачи трех тракторов марки “КАМАЗ” и газогенератора Хабаровскому краю прошла на территории пожарной части №35 в Хабаровске. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Со стороны Правительства края документы о приеме гуманитарной помощи подписал заместитель председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Андрей Волокжанин. Он отметил, что потребность в такой технике есть на территории всего края.

“В настоящее время к нам поступили заявки от муниципальных районов, где в результате наводнения серьезно пострадала дорожная сеть краевого и районного значения. Сейчас будет решаться вопрос, куда именно отправится техника”, - подчеркнул Андрей Волокжанин.

Тракторы с навесным оборудованием произведены по совместной российско-итальянской технологии и подходят для работы в сложных климатических условиях.

“На нашем предприятии сложилась добрая традиция – приходить на помощь, когда где-то происходит трагедия. Например, мы поставляли грузовики в Южную Осетию и Крымск. После сообщения о наводнении на Дальнем Востоке наши сотрудники выступили с инициативой собрать деньги и на эти средства произвести технику, которая необходима Хабаровскому краю”, - рассказал директор департамента по связям с общественностью ОАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках