Логотип
1 1 1 1 1
НовостиКлючи от 432 квартир в новых домах получили военнослужащие хабаровского гарнизона. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска.

В торжественной церемонии приняли участие мэр Хабаровска Александр Соколов, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, руководство УФСБ России по Хабаровскому краю.

Новый микрорайон позволил обеспечить жильем всех сотрудников органов безопасности хабаровского гарнизона. Общая площадь микрорайона – 110 тысяч квадратных метров жилья. Это самый крупный жилой комплекс в истории Федеральной службы безопасности России.

Он положил начало новому району Хабаровска, который в перспективе будут населять около ста тысяч человек.
В микрорайоне был сдан детский сад, к 2017 году здесь появится школа на 825 мест.

Во время торжественной церемонии закладки памятной капсулы на месте будущего строительства мэр Хабаровска Александр Соколов рассказал, каким будет это учебное заведение: «В этой школе будут компьютерные классы, электронная система обучения.

Это будет самая современная школа. По оснащению это будет второе в городе общеобразовательное учреждение после «школы XXI века». Школа будет состоять из 3 учебных, 1 хозяйственного и 1 спортивного корпусов. При ней построят стадион, площадки для гимнастики, зона отдыха.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках