Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

Температура излишне холодного в этом году ноября вернулась, наконец, к климатической норме — сибирский антициклон ослабел, и к востоку континента потянулись одна за другой высотные ложбины. Вернутся ли поднадоевшие холода с наступлением календарной зимы, или погода готовит хабаровчанам более благоприятный расклад?

Оказалось, что ложбины были всего лишь разведчиками, и с Китая на юг российского Дальнего Востока надвигается волновой циклон. О его серьёзных намерениях говорят обширный массив облаков и усиливающаяся адвекция тепла в передней части. В Хабаровске это тепло станет ощутимым уже в ночь на четверг — вместо естественного понижения температура к утру подрастёт до −6..−8, начнётся слабый снег, с рассветом его интенсивность увеличится до умеренной, к вечеру 1 декабря усилится северо-восточный ветер — до 9–14 м/с.

Над акваторией Японского моря циклон начнёт стремительно углубляться и двинется в сторону Сахалина, оставляя Приамурье в стороне: 2 декабря в Хабаровске будет ветрено, но без осадков, −10...−13.

Похолодание, к счастью, не получит развития: неглубокий западный циклон подбросит новую волну тепла из Китая, и прогноз на выходные в связи с этим выглядит вполне оптимистичным: переменная облачность, небольшой снег, ветер слабый, температура днём −4...−7, ночью −11...−14. gismeteo.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках