Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В исправительных учреждениях Хабаровского края китайские предприниматели построят 8 круглогодичных теплиц, где осужденные станут выращивать овощи.

Для строительства рассматриваются колонии строгого, общего режима и колония-поселение на территории Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Амурска. Они имеют свободные площади и отапливаемые склады. Это ИК-3, ИК-2, ИК-13, ИК-7, ИК-8, ИК-11 и ИК-14.

Работать в теплицах будут 30 осужденных. Предпочтение тем, кто уже имел подобный опыт, если же таких не наберется, то обучение проведут на месте. Труд в теплицах будет оплачиваться в размере не менее минимального, установленного в стране. В дальнейшем огурцы и помидоры, выращенные в российско-китайских теплицах, поступят на рынки края.

– Решение о совместной работе принято после того, как советник генерального консула КНР в Хабаровске по торгово-экономическим вопросам осмотрел образцы продукции, которую выпускают осужденные, и производственные мощности колоний, – рассказал пресс-секретарь УФСИН по Хабаровскому краю Дмитрий Баданин. – Сейчас в УФСИН проводится изыскание площадей, отвечающих всем требованиям, составляется перечень учреждений и подбираются осужденные.

Возможно, теплицы при колониях начнут работать уже осенью. В дальнейшем китайцы заинтересованы перейти и к совместной деревообработке. todaykhv.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках