Логотип
1 1 1 1 1

21 сентября Хабаровский край присоединится к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации». Участие в забегах, которые пройдут в региональном центре и в Комсомольске-на-Амуре, может принять любой желающий. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Как рассказали в министерстве физической культуры и спорта края, Всероссийский день бега стал одним из самых популярных и значимых спортивных мероприятий в стране. К участию в «Кроссе Нации» приглашаются любители спорта разных возрастов и с разной физической подготовкой, не имеющие медицинских противопоказаний.

В Хабаровске местом сбора участников станет территория напротив УКСК на краевой набережной. Регистрация участников здесь начнется в 8.30. Предварительную регистрацию можно пройти там же, 20 сентября с 17.00.

Дистанции для забега: 1 км, 4 км и 8 км. В рамках выполнения нормативов ГТО предусмотрены две дистанции на 3 км и 5 км. В Комсомольске-на-Амуре регистрация начнется с 9.00 на Театральной площади. Там же участников ждет спортивный праздник и торжественное открытие «Кросса Нации». Начало в 10.30. Мероприятие начнется с забега спортивных семей. Отдельным призом будет отмечен самый старший и самый юный участники пробега.

По окончании состязаний участников и гостей ждут развлекательные конкурсы и выступления творческих коллективов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках