Логотип
1 1 1 1 1

Параметры краевого бюджета рассмотрели сегодня в первом чтении на внеочередном заседании регионального парламента. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Законопроектом, который внес на рассмотрение депутатов врио губернатора Михаил Дегтярев, в условиях нестабильной экономической ситуации удалось сохранить собственные доходы региона в размере более 80 млрд рублей. Основные направления бюджетной политики – повышение качества жизни населения, устойчивое развитие экономики региона, повышение эффективности государственного и муниципального управления

- Расходы краевой казны на 2021 будут направлены на реализацию 35 государственных программ. Бюджет остается социально ориентированным, - отметил Валентин Костюшин.

На социальную сферу (образование, здравоохранение, соцполитика, культур и т.д.) предусмотрено 63,2% от всех расходов краевого бюджета, на реализацию национальной экономики (сельское хозяйство и рыболовство, лесное, дорожное хозяйство, развитие промышленности и транспортной системы) – 9%, жилищно-коммунальному хозяйству выделено 6,3%, прочие расходы - 21,5%.

Он также добавил, что законопроектом по инициативе Михаила Дегтярева предусмотрено значительное сокращение расходов на органы власти. Расходы уменьшены более чем на 500 млн рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках