Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае последние звонки и выпускные состоятся в оффлайн-режиме. Тем не менее мероприятия будут проходить с соблюдением антиковидных мер.

На текущий момент в Хабаровском крае планируется проведение последних звонков и выпускных в оффлайн-режиме. Отмечается, что общего традиционного выпускного вечера для всех школьников не будет. Однако каждая школа может провести сам последний звонок и выпускной вечер отдельно.

«Образовательные организации будут сами определять место проведения выпускного, с учетом требований Роспотребнадзора. Но даже такой вариант празднования сильно зависит от эпидемиологической ситуации. Если количество заболевших к дате проведения последних звонков и выпускных начнет расти, то оперативный штаб может предпринять соответствующие меры», - рассказала министр образования и науки края Виктория Хлебникова.

Последние звонки состоятся в традиционной форме с соблюдением масочного режима, а также социальной дистанции. Также возможно при наличии хорошей погоды, проведение торжественного прощания с выпускниками, на улице.

При этом было отмечено, что дополнительных мер безопасности связанных с трагедией, произошедшей в Казани, приниматься не будет.

«В школах и любых иных учебных заведениях будут применяться стандартные меры безопасности, который существуют в любой другой день. Это пропускная система, контроль через системы видеонаблюдения, тревожные кнопки. Недопущение посторонних лиц на территорию школы и автомобилей вблизи нее. Мы провели много совещаний и напомнили о стандартных мерах безопасности, которые должны соблюдаться в школах», - сообщила министр.

В случае если во время праздника или ЕГЭ произойдет «минирование» учебного заведения, будет действовать стандартный алгоритм действий. Здания будут эвакуированы, проверены, после чего будут либо продолжать, либо определять новую дату проведения мероприятия. hab.aif

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках