Логотип
1 1 1 1 1

22 июня во всех городах-героях и Городах воинской славы состоится акция «Лучи Победы». В краевом центре 22 июня 2021 в 22.00 на площади «Город воинской славы» ночное небо осветят установленные прожекторы в память о погибших героях. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

К акции присоединятся предприятия и организации города Хабаровска, имеющие необходимую осветительную технику: станция Хабаровск-2, филиал ФБУ «Амурводпуть», цирк «Крокус». «Свечи памяти» традиционно зажгутся вечером 22 июня. Акция начнется в 21:00 на площади Славы возле мемориала «Вечный огонь». Присоединиться к ней смогут все желающие. Свечи можно принести с собой или взять у организаторов мероприятия.

В этом году акция пройдет и в онлайн-формате. «Зажечь» виртуальные свечи в знак памяти о подвигах героев можно на сайте деньпамяти.рф. При этом, сколько свечей в ходе акции будет зажжено на сайте, столько средств благотворительный фонд «Память поколений» направит на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

В ночь с 21 на 22 июня активисты Всероссийского движения «Волонтеры Победы» создадут «Огненную картину войны», посвященную событиям 1941-1945 годов. На площади Славы добровольцы выложат из свечей изображение бомбардировщика Ил-4. Это напоминание о том, как конце 1941 года на средства хабаровских комсомольцев была построена эскадрилья дальних бомбардировщиков Ил-4 «Хабаровский комсомол». На одной из таких машин летал комсомольский экипаж Героя Советского Союза, старшего лейтенанта Ивана Гросула, он совершил на ней более 70 боевых вылетов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках