Логотип
1 1 1 1 1

В этом году заявление впервые можно подать в неограниченное количество учебных заведений. Правила зачисления в 10 класс устанавливаются самими образовательными учреждениями и отличаются в разных школах. Учитываются результаты ОГЭ и ГИА, оценки в аттестате, результаты контрольных профильных работ, портфолио кандидатов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

На основе всех этих показателей каждая школа выводит средний балл и формирует рейтинг: он не может быть ниже 4,4 балла и не бывает выше 5,0.

Если средний балл в школе высокий – поступить в 10 класс смогут не все желающие. Но заявления примут от всех. И позже предложат продолжить обучение в одной из школ, расположенных поблизости.

«Каждая школа имеет профильные направления обучения. И если ребёнок хочет продолжать углублённо изучать, например, историю, а школа не имеет классов такого профиля – школьнику предложат перейти в другое учебное учреждение, где необходимый профиль есть. Кроме того, если заявлений на обучение в 10 классе будет больше, чем планировалось – в школах города будут дополнительные классы, но уже не профильные, а универсальные», - рассказала начальник городского управления образования Татьяна Матвеенкова.

Через три дня после начала приёма заявлений, школы должны издать приказ о зачислении учеников в 10 классы.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках