Логотип
1 1 1 1 1

После трехлетнего перерыва и снятия ковидных ограничений возобновлена работа пассажирского сообщения по международному маршруту "Бикин-Жаохэ". В прошедшие выходные в день открытия пассажирской навигации на пункте пропуска «Покровка» перевезено 28 пассажиров.

Пункт пропуска "Покровка" после пандемии возобновил работу в июле прошлого года в грузовом направлении. В летнее время движение автотранспорта через пункт пропуска осуществляется с использованием речных паромов, в зимнее время по понтонной переправе.

В этом году паромное сообщение возобновилось с 5 мая, а с 10 июня возобновилось движение пассажирских автобусов.

– На сегодняшний день четыре автотранспортных компаний готовы предоставлять услуги по перевозке пассажиров через пункт пропуска Покровка. Две компании готовы предоставлять услуги по регулярным рейсам (АО "Приморавтотранс" по направлению «Лучегорск-Жаохэ» и ООО "ТСК Групп" по маршруту «Бикин-Жаохэ») и две компании по нерегулярным перевозкам на основании заказов (ООО "Васильев" и ИП Жук Александр Михайлович), – отметили в региональном минтрансе.

Пункт пропуска будет работать 6 дней в неделю с 10.00 до 19.00 выходной воскресенье и нерабочие праздничные дни. Технологический перерыв с 14.00 до 15.00.

Пересечение государственной границы возможно двумя способами: как "Визовик" – лицо, имеющее визу (служебную, гостевую, учебную и т.д.) сроком от 3 месяцев до 1 года; в составе туристической группы как лица, пересекающие границу по пограничным туристическим визам в количестве от 3 человек и сроком до 15 дней. Например, виза по прибытию в г. Жаохэ составит 180 юаней с пребыванием исключительно в городе Жаохэ (оформление выезда за пределы г. Жаохэ осуществляется дополнительно).

Напомним, что на сегодняшний день жители края могут уехать в КНР с пункта пропуска Хабаровск (пассажирское направление), с пункта пропуска "Покровка" (автомобильным транспортом) и с международного пункта пропуска аэропорт Хабаровск (Новый). Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках