Логотип
1 1 1 1 1

Школьники 8-11 классов и студенты колледжей и техникумов края могут бесплатно выучить языки программирования в рамках проекта "Код будущего".

Прием заявок на 2023–24 учебный год стартовал на Госуслугах. Обучение проводится в рамках федерального проекта "Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли" нацпроекта "Цифровая экономика" в двух форматах – офлайн и онлайн.

- Участие в проекте является стимулом для ребят связать свою дальнейшую профессиональную деятельность с IТ-сферой. В прошлом году языки программирования изучали более 2000 детей онлайн и более 200 – офлайн на 8 площадках в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Чегдомыне, Ванино и в селе Восточное, – рассказали в министерстве образования и науки Хабаровского края.

Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня подготовки. Записаться можно на обучение от Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов.

Благодаря проекту можно выучить Python, Java, C++, C#, 1С, Lua, SQL, JavaScript и другие языки. Для этого программой предусмотрено 144 академических часа и 4 учебных модуля.

- Подать заявку на участие в проекте может как обучающийся, так и его родитель. Для этого необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации и подтвержденную учетную запись на Госуслугах, – уточнили в профильном ведомстве.

Добавим, что в этом году на проект "Код будущего" планируется зачислить не менее 140 тысяч обучающихся со всей России. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках