Логотип
1 1 1 1 1

26 августа в селе Таежное Хабаровского района состоится региональный этап военно-спортивных соревнований "Зарница 2.0". Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Ее участниками станут подростки в возрасте от 14 до 17 лет, прошедшие подготовку в рамках смен "Время героев" на базе лагеря "Энергетик". На сегодняшний день в Хабаровском крае завершились три такие смены, программу освоили 820 человек.

Организаторами регионального этапа "Зарницы" выступают краевое отделение Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания "Воин", Восточный военный округ Министерства обороны России, министерство спорта Хабаровского края, Администрация Хабаровского района, Хабаровская региональная общественная организация "Военно-патриотический страйкбольный клуб", Региональное отделение общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых" и Хабаровская краевая молодежная общественная организация по развитию военно-тактических видов спорта "Восход".

По итогам игры будут отобраны 10–12 подростков для участия во всероссийском финале "Зарницы", который пройдет в г. Нижний Новгород.

Как рассказал в своем интервью Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, первая "Зарница 2.0", организованная Центром "Воин" совместно с "Движением первых", состоялась в июле текущего года в Москве на Бородинском поле. В игре приняли участие 125 подростков от 15 до 16 лет из Москвы, Тверской, Белгородской области и Подмосковья.

- Такие же зарницы пройдут как региональные этапы состязаний в одиннадцати регионах в рамках сборов "Время героев". Это около 1,5 тысячи курсантов-подростков, а также почти 200 инструкторов, – отметил Юрий Трутнев.

Напомним, что в этом году при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина в стране началось возрождение системы военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи. В мае в 12 пилотных регионах России, в том числе в Хабаровском крае, открылись филиалы Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания "Воин". Кроме того, в дальневосточных вузах активно создаются патриотические кружки, а школы готовятся к новому предмету – "Основы безопасности и защита Родины".

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках